• Slide 1
  • Slide 2
  • Slide 3
  • Slide 4
  • Slide 5
PROFEL ЯВЛЯЕТСЯ ЧЛЕНОМ TERRASERVE GROUP

PROFEL является фирмой, специализирующейся на учреждении, регистрации и администрировании компаний в международных юрисдикциях, а также, в предоставлении профессиональных услуг для достижения успешного бизнес-профиля с оптимальной рентабельностью.

Эскроу Услуги

ВВЕДЕНИЕ В ЭСКРОУ

Простыми словами:

Эскроу агент является третьей доверительной стороной, которая обеспечивает безопасный, эффективный и быстрый способ покупки и продажи товаров и / или услуг на международном уровне.

Эскроу агент примет средства на специальный депозитный счет от «покупателя» и подтвердит «продавцу», что средства поступили и будут храниться до получения товара или подтверждения отгрузки товара,в случае финансовой операции – согласованное подтверждение между банками посредством СВИФТ.

Эскроу, как правило, используется с целью минимизации риска не выполнения сделки и чтобы избежать разногласий между участниками сделки.

Счет Эскроу является полезным инструментом бизнеса, который используется в ряде случаев, в том числе для покупки компаний, осуществления сделок с недвижимостью, для передачи права собственности на имущество, денежные средства или ценные бумаги.

Как счет Эскроу помогает обеспечить безопасность приобретений? Покупатели хотят денежных гарантий для покрытия обязательств продавца. Продавцы в свою очередь стремятся обезопасить платежи – быть уверенным в том, что цена покупки находится в безопасности, сейчас и в будущем. Для финансового урегулирования торговых операций, Эскроу обеспечивает выполнение обязательств покупателя по оплате и невыполнение продавцом. Для международных строительных проектов, Эскроу облегчает комплекс трансграничных финансовых расчетов.

Обеспечение выполниния обязательств покупателей и продавцов корпоративных приобретений, обеспечение обязательства по оплате в торговых операциях, гарантия оплаты международных строительных проектов, во всех этих контекстах, услуги Эскроу обеспечиваются посредством третьей доверительной стороны. Цель заключается в обеспечении безопасной и успешной сделки, что также является удобным и справедливым для всех сторон. Мы активно и надежно предоставляем данные услуги.

Наши услуги включают: услуги Эскроу по сделкам по приобретению, услуги Эскроу по торговым сделкам, проектные услуги Эскроу.

 

Приобритение имущества с Эскроу

Существует компания, которая должна быть приобретена. Покупатель просчитывает и соглашается на определенный риск. Но как быть если в результате тщательной проверки выявятся долги?

Как покупатель может быть защищен от, например, отсутствия надлежащих лицензий и разрешений? Или от ухода очень важного для бизнеса персонала? А как насчет серьезных финансовых и / или других внутренних угроз? Благоразумный покупатель потребует полную проверку этих потенциальных обязательств.

С другой стороны, продавец должен быть уверен в оплате в случае, если долги не обнаружены.

Как справиться со всеми этими рисками? Мы создаем соглашение на сохранение определенной суммы денег (покупной цены) на специальном заблокированном банковском счете, Эскроу счете. И покупатель и продавец получают выгоду от Эскроу соглашения, где оговорены все условия перехода денежных средств, документов или имущества в другие руки только после полного выполнения всех оговоренных ранее положений. Так как и покупатель и продавец стремятся максимально обезопасить себя, PROFEL будет естественным выбором, благодаря опыту работы, знаниям и способности действовать в короткие сроки. Другие области применения Эскроу являются: обеспечение выполнения контракта, ставка облигаций, многопартийные инвестиции и дробные структуры собственности.

 

Торговые сделки с Эскроу

Рассмотрим такой случай: Ваша компания собирается заключать торговые сделки с ранее неизвестной стороной. Как продавец, вы хотите защититься от неплатежности со стороны покупателя.

Тем не менее, если вы покупатель, то вам нужны гарантии продавца о доставке. И покупатель, и продавец может извлечь выгоду из Эскроу для проведения сделки.

 

Преимущества:

Сделки Эскроу оперативны, эффективны и не несут риска. Осуществляется это очень просто посредством подтверждения нами того, что покупатель фактически располагает средствами для покупки вашей продукции / услуг. Как правило, клиент предоставляет справку из банка о наличии средств на сегодняшний день. Однако, в сегодняшних сложных экономических условиях, завтра может быть совершенно другое состояние счета. Используя систему Эскроу мы можем организовать блокировку средств покупателя на определенный период, и тем самым обеспечить оплату и успешное завершение сделки. Кроме того, Эскроу договоренность может быть использована для повторяющихся операций между теми же покупателем и продавцом. Как именно это работает:

Покупатель переводит предоплату оговоренной суммы на счет Эскроу.

Мы подтверждаем факт получения этой суммы обеим сторонам.

Продавец отгружает товар и отправляет коносамент Эскроу агенту.

Эскроу агент отправляет покупателю коносамент, а возможно и акт осмотра. Одновременно продавецу выплачивается сумма со счета Эскроу.

Выступая в качестве доверенной третьей стороны, PROFEL обеспечивает необходимую безопасность как продавцу так и покупателю.

Скорость и эффективность

Мы имеем возможность для совершения как крупных так и мелких сделок, и как правило, в течение нескольких рабочих дней. Это содействует движению вашего денежного потока, экономии драгоценного времени, позволяет использовать меньше персонала для отслеживания безнадежных долгов и больше сотрудников для разработки ваших бизнес-интересов.

Найти и удержать клиента

Одна из реалий бизнеса:  плохие плательщики постоянно ищут новых поставщиков. Довольно часто потенциальный клиент может внезапно скиснуть в ходе сделки. Мы же гарантируем, что процедура покупки пройдет по договоренным с самого начала условиям, чтобы сохранить хорошие отношения для текущего и долгосрочного делового сотрудничества.

Трата времени

Для каждого бизнеса определана доля безрезультатно потраченого времени. Предприниматели тратят много ценных часов в неделю на клиентов, которые не имеют средств для покупки. Используя наши Эскроу услуги вы получаете гарантии того, что сотрудничаете только с платежеспособными покупателями, сокращая таким образом временные затраты.

Услуги Эскроу проекта

Существует много возможностей использования Эскроу при осуществлении международных строительных проектов: финансовое урегулирование посредством третьей  доверительной стороны, распределение средств, реструктуризации задолженностей, и/или безопасное распределение субсидий.

Например: рассмотрим вопрос о финансовых механизмах для строительства. Директора требуют исполнения гарантий. Субподрядчикам нужны гарантии безопасной оплаты. PROFEL берет на себя управление всем: создание счета, управление фондами; распределение платежей. Мы действуем строго с инструкциями счета Эскроу и гарантируем соблюдение всех оговореных ранее условий.

PROFEL является доверенным лицом, третьей нейтральной стороной, которая организовывает управление. Мы являемся экспертами в ведении переговоров и выполнии условий передачи права собственности для сложных международных сделок, согласно Эскроу соглашению, которое обеспечивает столь необходимую безопасность для всех вовлеченных сторон.