• Slide 1
  • Slide 2
  • Slide 3
  • Slide 4
  • Slide 5
PROFEL ЯВЛЯЕТСЯ ЧЛЕНОМ TERRASERVE GROUP

PROFEL является фирмой, специализирующейся на учреждении, регистрации и администрировании компаний в международных юрисдикциях, а также, в предоставлении профессиональных услуг для достижения успешного бизнес-профиля с оптимальной рентабельностью.

Международные трасты

Что такое траст:

Траст – это юридически обязывающее соглашение, по которому человек (основатель, учредитель) передает активы другому (Доверенному собственнику) лицу,  которое официально вступает во владение траст активами. Доверительный собственник, которому переданы активы, владеет ими в пользу других лиц (бенефициаров, среди которых может быть и Учредитель), или в пользу конкретных целей. Существует множество видов трастов, которые были разработаны со временем; наиболее распространенными из них являются:

  1. Трасты накопления и поддержания;
  2. Дискреционные трасты;
  3. Трасты с фиксированным доходом от собственности;
  4. Отзывные трасты.

Определение Международного траста (в том числе изменений, вследствие поправок к закону, проведенных в 2012 году)

Международный траст может быть охарактеризован как траст, основанный Учредителем нерезидентом в пользу бенефициаров (нерезидентов). С юридической стороны, траст все еще может быть квалифицирован как международный, даже если учредителем, доверительным лицом или бенефициарами будут являться зарубежные компании или оффшорные товарищества.

Основные условия для создания Международного Траста:

a)       Учредитель не должен быть постоянным резидентом Кипра в течении года, предшествующего формированию траста;

б)      Бенефициары (кроме благотворительных, которые освобождены от этого ограничения) не должны быть резидентами Кипра в течении года, предшествующего формированию траста;

в)       Имущество, помещённое в траст, теперь может включать любую недвижимость, находящуюся на Кипре;

г)       По меньшей мере, одно доверительное лицо должно являться постоянным резидентом Кипра.

Действительность

Закон подтверждает юридическую силу траста, созданного любым лицом, достигшим совершеннолетия и находящимся в здравом уме и памяти, независимо от каких-либо положений, относящихся к праву наследования или праву преемственности законодательства Кипра или законов любой другой страны. Международный траст является безотзывным, если только специальное полномочие  отзыва не было в нем зарезервировано и не может быть отменен кредиторами учредителя, если только кредиторы не могут доказать, что траст был создан с намерением обмануть их. Бремя доказательства такого намерения ложится на кредиторов и иск на доверительное лицо с целью аннулировать траст на основании мошенничества должен быть предъявлен в течение двух лет с даты передачи соответствующих активов трасту.

Срок действия Международного Траста

Поправки в закон 2012 года разрешают всем видам трастов, в том числе целевым и благотворительным, действовать неограниченный срок в зависимости от намерений учредителей траста.

Изменение регулирующего закона

Возможность изменения закона, регулирующего международные трасты, в прямой форме предусмотрена законом. Это позволяет Кипрским трастам, регулируемым Законодательством Кипра, переходить на иностранное трастовое право и позволяет иностранным трастам принимать Законодательство Кипра, если такое изменение признается законом соответствующей страны.

Конфиденциальность

Конфиденциальность занимает значимое место в законодательстве. Учредители, доверенные лица и бенефициары не должны разглашать третьим лицам какую-либо информацию, имеющую отношение к международным трастам, кроме тех случаев, когда Суд Кипра постановляет раскрыть информацию.

Налогообложение

Законодательство совершенно ясно дает понять, что доходы и прибыль международного траста, полученные из находящихся за пределами Кипра источников, освобождаются от всех видов налогообложения на Кипре и не взимается пошлина на Кипрскую недвижимость в отношении активов, принадлежащих международному трасту, созданному на Кипре.

Регистрация

Поправка 2013 года в Закон о Международных Трастах/Фидуциальный Закон предусматривает ведение трастового реестра, содержащего следующую информацию:

  • Наименование траста;
  • Имена и адреса Доверительных лиц;
  • Дата создания траста;
  • Дата прекращения действия траста.

ПРИМЕРЫ ВЫГОДНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТРАСТОВ

Защита от высоких налогов

Для учредителей, проживающих в юрисдикциях с высокими налоговыми ставками, возможно свести к минимуму их налоговые выплаты на доходы или благосостояние путем передачи имущества Кипрскому Международному Трасту, и при надлежащей налоговой структуре они смогут воспользоваться преимуществами выгодной сети Договора об избежании двойного налогообложения на Кипре и не облагаемости налогом любого дохода траста на острове.

Приобретение конфиденциальности

Конфиденциальность абсолютно достижима, так как не существует требования о регистрации или публикации финансовых показателей международного траста. Акт траста является конфиденциальным для заинтересованных сторон, в то время как при смерти человека, его завещание оглашается для всеобщего ознакомления во многих зарубежных юрисдикциях. Корпоративное доверительное лицо не умирает и траст продолжает свое существование не зависимо от смерти учредителя.

Организация коллективного инвестирования

При наличии нескольких лиц, желающих сделать совместные инвестиции, траст может обеспечить основу для их сотрудничества и совместного использования финансовых результатов их совместного предприятия.

Механизм Управления

Инвестиционные трастовые фонды, банки и др. могут управлять средствами своих клиентов в их интересах через структуру траста и международную бизнес компанию, которая действует как доверенное лицо.

Владение имуществом, которое не может находиться в личном пользовании

Несовершеннолетнее лицо не может обладать собственностью от своего имени, но доверенное лицо часто может владеть ей в пользу клиента.

Защита от Расточителей

Доверенные лица могут защищать семейные благосостояния для будущих поколений путем охранения капитала и недопущения его растрачивания расточительными бенефициарами.

Содействие делам и благотворительности

Через Кипрский Международный Траст, лицо может обеспечивать благотворительность, продвигать религиозное или художественное дело, или же создавать фонд для поддержки заслуживающего проекта.

Защита активов

Активы могут быть помещены в Кипрский Международный Траст для защиты интересов бенефициара, например  защита наследства ребенка от претензий в случае развода. Для профессиональных партнерств может быть полезно то, что траст оказывает содействие в обеспечении сохранности личных активов и их защиты от потерь в порядке судебного разбирательства.

ПРЕИМУЩЕСТВА КИПРСКИХ ТРАСТОВ

Налоговые основания: Доходы за границей

Доходы за границей: Лицо, имеющее доход за границей и не желающее переводить его в страну своего проживания, может организовать прямой перевод этого дохода на Кипрский оффшорный траст.

Отказ от личных активов

Человек, который хочет избавить себя от личных активов по налоговыи или другим причинам, может достигнуть этого путем перевода активов в Кипрский оффшорный траст.

Организация предварительной миграции

Лица, переезжающие в страны с высокими ставками налогообложения, могут получить налоговые льготы в их новой стране путем размещения средств в Кипрском оффшорном трасте.

Инвестирование в бизнес за рубежом

Лицо, которое желает инвестировать в бизнес за рубежом, но не хочет, чтобы полученная прибыль и дивиденды перечислялись в страну его проживания, может создать Кипрский оффшорный траст с целью инвестирования в зарубежный бизнес.

Инвестиционный холдинг

Траст может быть использован в одной стране для владения основной инвестиционной холдинговой компанией в другой. Такой вид налогового планирования имеет множество преимуществ в обеспечении максимально возможной защиты как учредителя, так и бенефициаров.

Другие основания:

Валютный контроль

Лицо, обладающее активами за пределами своей страны проживания, и которая в будущем может расширить свои ограничения по валютному контролю для включения перечисления денежных средств за границей, возможно пожелает сохранить гибкость зарубежных средств, путем их перечисления на Кипрский оффшорный траст.

Конфиденциальность

Лицо, желающее сохранить анонимность, может достичь этого путем создания дискреционного траста, который будет владеть акциями компании. Это особенно полезное и популярное средство для осуществления торговой и финансовой деятельности, в частности для жителей стран, где не признают концепцию создания траста.

Глобальное планирование недвижимости

С помощью траста лицо может организовать успешную передачу права наследования лицам, которые в противном случае в силу законодательства его страны были бы исключены из права наследования.

Защита активов

Лица из стран мира с неустойчивой экономикой, возможно пожелают защитить часть своего состояния от высоких темпов роста инфляции в их стране, путем преобразования его в активы сильных валют, или же частные лица могут защитить свои активы от возможных законов об экспроприации, будущих требований правительств, судебных исков или международных законов о блокировании или замораживании их зарубежом.