• Slide 1
  • Slide 2
  • Slide 3
  • Slide 4
  • Slide 5
PROFEL ЯВЛЯЕТСЯ ЧЛЕНОМ TERRASERVE GROUP

PROFEL является фирмой, специализирующейся на учреждении, регистрации и администрировании компаний в международных юрисдикциях, а также, в предоставлении профессиональных услуг для достижения успешного бизнес-профиля с оптимальной рентабельностью.

Великобритания

Соединенное Королевство Великобритании и нерезидентные компании

Государство располагается на Британских Островах  между Атлантическим Океаном и Северным Морем. Распложено всего в 35 км от Северного Побережья Франции и отделено от континентальной Европы Ла Маншем.
Великобритания является однм из сильнейших членов Европейского Союза, однако не входит в Еврозону. Является парламентской монархией, во главе государства которой – Королева Елизавета II. Официальным государственным языком явялется английских, денежная единица – фунт стерлинг.

Частные компании для международной торговли.

Ключевые факторы:

    • Тип юридического лица:         Частная компания с ограниченной ответственностью
    • Правовая система:         Оснвана на Общем Английском Праве
    • Наличие готовых компаний:          Доступны по запросу
    • Налог на прибыль:          21%-29,75%, смотрите ниже информацию о компаниях не подлежащих налогооблажению в великобритании.
    • Наличие договоров об избежание двойного налогообложения:    Да
    • Валюта акционерного капитала:    Евро
    • Минимальная сумма выплаты акционерного капитала:    1 фунт стерлинг
    • Стандартная сумма акционерного капитала:    1.000 фунтов стерлингов
    • Минимальное число директоров:    Один
    • Место проведения заседаний совета директоров:    Не имеет значения
    • Обязательная резолюция совета директоров:    Да
    • Минимальное количество акционеров компании:    Один
    • Место проведения совета акционеров:    Не имеет значения
    • Обязательная резолюция совета акционеров:    Да
    • Обязательное наличие секретаря компании:    Да
    • Обязательная подготовка финансовой отчетности:    Да
    • Обязательная сдача годового баланса:    Да
    • Обязательная проверка аудитора и сдача отчета:    Да
    • Изменение юридического адреса:      Возможно, после подтверждения Налогового Управления.

Компании, не подлежащие налогооблажению в Великобритании.

Статья  294 от 1994 года излагает Нормативно- правовую базу по отношению к статусу двойного гражданства компаний. Ряд правил статьи 294 объясняет условия, при которых компании зарегистрированные в Великобритании имеют право заниматься предпринимательской деятельностью за ее пределами и быть  освобожденными от выплаты налога на прибыль в Великобритании. Обстоятельства, при которых великобританские компании обретают статус двойного резидента, представлены ниже.

В соответствии со статьей 294 , Великобританские компании обретают статус двойного гражданства, т.е. могут быть офицальными резидентами двух юрисдикций:

(1) В Великобритании, согласно внутреннему закону, по месту регистрации юридического  лица; 

(2) В стране, с которой Великобритания находится в соглашении о Двойном Налоговом Обложении. 

В результате условий статьи 249, все британские компании, которые соответствуют условиям, упомянутым ниже, рассматриваются в качестве резидента страны –сотрудника по условиям соглашения о Двойном Налогообложении. Данные компании выплачивают налоги, исключительно в соответствии с внутренними законами своей страны и освобождаются от применения внутреннего законодательство Великобритании.

Практически, любая британская компания, место эффективного  управления которой находится за пределами Великобритании, является нерезидентом  относительно налогового законодательства. Только доход, полученный от деятельности в Великобритании, облагается налогом, в тоже время этих выплат можно избежать в соответствии с условиями соглашений о двойном налогообложении. 

Смысл статьи 249 заключается в применении соглашения о двойном налогообложении между Великобританией и страной- партнером, с применением правила тайбрейка, которое предоставляет компании статус налогового резидента одной из сторон. В большинстве таких соглашений, компания получает статус  налогового резидента по месту эффективного управления.  Соглашения о двойном налогооблажении, основыаясь на своде норм ОЭСР (Орагнизации Экономического Сотрудничетсва и Развития), следуют этому  правилу. В системе налогообложения Выеликобритании Существуют дополнительные налоговые условия и исключения, мы всегда будем рядом чтобы оказать Вам профессиональную поддержку и проконсультировать по любому вопросу.

Страны, представленные ниже, подписали Соглашение о Двойном налогообложении с Великобританией, что позволяет применять вышеупомянутую статью 294 и как следствие избегать статуса нлогового резидента Великобритании : 

Австралия, Австрия, Барбадос, Кипр, Франция, Германия, Венгрия, Израиль, Люксембург, Маврикий, Нидерланды, Новая Зеландия, Португалия, Южная Африка и Швейцария. 

Налоговое Управление Великобритании постановило, что условия статьи 294 не могут быть применены к оглашениям со следующими странами: Нормандские острова, Остров Мэн, Мальтами и Невис. 

 

Соглашение с Кипром особенно интересно, поскольку это предлагает самые низкие нормы налога с доходов корпорации в Европе (10 % на чистом доходе). Это важно для следует отметить, что двойной помощи налогообложения, фактически не должен утверждается для британской компании, чтобы стать Нерезидентным согласно s.249, хотя компания требуется под s.130 1988 зарегистрировать Великобританию Внутренний Доход (представляя сертификат постоянного места жительства налога Кипра) и принимая меры для оплаты любых выдающихся британских налогов.

При условии, что недавно объединенная британская компания 'Управляется и Контролируема' в Кипре, также имея его место 'Эффективного Управления' в Кипре, тогда такая британская компания будет:

1. Рассмотреть как Великобритания, нерезидентная во всех налоговых целях;

2. Быть расценен как житель в налоговых целях в Кипре.

В то же самое время, регистрирование британской ветви компании в Кипре приведет к наличию ее международного дохода быть обложенным налогом в той же самой манере, как будто компания была регистрированной компанией Кипра. Это означает, что британская компания будет нести ответственность 10%-ому налогу на его чистый международный доход.

Чтобы получить льготы от этого налогового режима, существенно, что британский бизнес компании фактически 'Управляется и Контролируем' в Кипре, и что его место 'Эффективного Управления' находится также в Кипре. В целях решать, ' ли британская компания Управляется и Контролируема' в Кипре взгляд властей на процесс принятия решения компании. 

Основанный на вышеупомянутом, чтобы устанавливать Кипр базировал 'Управление и Контроль' компании, следующие условия должны быть удовлетворены:

          I. Большинство Членов правления должно быть жителями Кипра (это большинство должно быть адекватным числом, чтобы сформировать кворум в целях Собрания членов управления);

          II. Собрания членов управления должны состояться в Кипре;

         III. Общая политика компании (как демонстрировано внутренними отчетами) должна быть сформулирована в Кипре;

         IV. Оперативное управление компании должно быть осуществлено в Кипре;

          V. Счета в банке компании должны быть контролированы Директорами Кипра и предпочтительно определены местонахождение в Кипре.

Голосование контроля может проживать вне Кипра, если это не заменяет функции Правления в терминах управления и контроля бизнеса.

Как всегда, внешние консультанты могут быть наняты, кто мог бы быть расположен вне Кипра, но, снова, место 'Эффективного Управления' компании должно быть в Кипре, и заключительные решения, касающиеся политики должны прибыть от Совета директоров в Кипр.

Если все предыдущие условия будут встречены, то британская компания только заплатит налоги Кипра по курсу 10 % на его чистом международном доходе. Дивиденды могут быть заплачены свободный от взимаемого налога Кипра. Согласно регламентированию налога Кипра, лицензионные платежи, заплаченные британским жителем компании в Кипре, касающемся прав, используемых вне Кипра аналогично свободны от взимаемого налога Кипра. В случае ссуд компания будет обязана обвинять коммерческий / рыночные курсы интереса, который будет подлежать 10%-ой ставке подоходного налога.

Если Великобритания, нерезидентная компания не получает Великобританию sourced доход (такой доход включает доход от сделки или бизнеса, продолженного нерезидентной компанией в пределах Великобритании, интерес от ссуд, сделанных британским заемщикам жителя, и лицензионным платежам от предоставления интеллектуальной собственности для использования в Великобритании), тогда никакой британский налог будет подлежащей оплате компанией. Кроме того, любые дивиденды, заплаченные Великобританией нерезидентная компания не будут подлежать британскому налогу.

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Великобритании НЕРЕЗИДЕНТНАЯ КОМПАНИЯ:

Великобритания нерезидентная компания, налоговая в Кипре будет особенно подходящей для международных торговых сделок особенно между Восточной Европой, Содружество Независимых государств (СНГ), и Западная Европа.

УСЛУГИ PROFEL:

Счета британской Компании требуются ревизоваться и подан и в Великобритании и в Кипре. PROFEL обеспечивает всесторонний объем услуг, покрывающий все вышеупомянутые требования соответствия. Кроме того, мы обеспечиваем формирование компании в Великобритании наряду с регистрацией ветви в Кипре и условия всех других соответствующих услуг, типа местных Директоров, Акционеров кандидата, Регистрированного Адреса, и Секретарских услуг.