• Slide 1
  • Slide 2
  • Slide 3
  • Slide 4
  • Slide 5
PROFEL ЯВЛЯЕТСЯ ЧЛЕНОМ TERRASERVE GROUP

PROFEL является фирмой, специализирующейся на учреждении, регистрации и администрировании компаний в международных юрисдикциях, а также, в предоставлении профессиональных услуг для достижения успешного бизнес-профиля с оптимальной рентабельностью.

Кипр как международный бизнес-центр

Кипр обрел статус независимой самодержавной республики с президентской формой правления в 1960 году, после 82 лет пребывания под статусом одной из британских колоний. Экономика Кипра представлена в форме свободного рынка, в основе которого составляет частное предпринимательство.

Кипр отличается высоким уровнем жизни, высокоразвитой и организованной банковской системой, большим количеством высококвалифицированных специалистов в таких областях как: юридическое и финансовое дело, аудит и бухгалтерский учет и консалтинговые услуги. В связи с очень привлекательным налоговым режимом, Кипр стал райский местом для инвесторов и предпринимателей со всего мира. Вступление в Евросоюз в 2004 и замена Кипрского фунта на Евро превратило Кипр в еще более надежную и стабильную юрисдикцию.


Заметим то, что Кипр фактически не имеет офшорных компаний, этот статус был отменен 1 января 2003 года. Кипр – это юрисдикция с льготными налоговыми ставками для нерезидентных (руководство и контроль осуществляется вне территории острова) компаний. Так ставка налога на прибыль на Кипре лишь 10 %, что является самой низкой в Евросоюзе. Некоторые виды доходов и вовсе освобождаются от уплаты налогов. Также в октябре 2004 года были сняты ограничения на неевропейские инвестиции и отменены минимальные и максимальные процентные ставки участия в инвестициях во всех секторах экономики (с немногими ограничениями).

Еще одним немаловажным преимуществом Кипра является наличие возможности еще большего снижения налоговых выплат за счет использования сочетания Кипра с другими юрисдикциями.


Вы всегда можете связаться с нами для получения дополнительной информации и бесплатных предварительных консультаций по вопросам Кипра.