• Slide 1
  • Slide 2
  • Slide 3
  • Slide 4
  • Slide 5
PROFEL ЯВЛЯЕТСЯ ЧЛЕНОМ TERRASERVE GROUP

PROFEL является фирмой, специализирующейся на учреждении, регистрации и администрировании компаний в международных юрисдикциях, а также, в предоставлении профессиональных услуг для достижения успешного бизнес-профиля с оптимальной рентабельностью.

Трасты на Кипре

Траст-это организация, в которой управление осуществляется одним лицом в пользу другого. Создание траста является одним из важных шагов на пути к успешному налоговому планированию. Как было сказано в предыдущих разделах сайта, Кипр является самой благоприятной зоной с точки зрения налогообложения, более того на Кипре был принят ряд законов о Доверительном Управлении привлекательных для потенциальных инвесторов.

В 1992 году принимается Закон Кипра о Международных трастах 69 (I), который, переняв лучшее от английской концепции, добавил новые положения, позволяющие инвесторам – нерезидентам Кипра учреждать кипрские трасты, используя все преимущества кипрского законодательства.

В результате на Кипре появились следующие виды трастов:

  • Резидентные (местные) трасты. Регулируются английским законодательством и Законом Кипра о Доверительном Управлении. Как правило, учредитель и бенефициар данного вида траста являются резидентами Кипра, а деятельность Трасти по управлению трастовым фондом подлежит валютному контролю.

 

  • Оффшорные трасты. Также не подлежат регулированию Законом о Международных кипрских трастах. По своей структуре напоминают «местные» трасты с одним исключением: бенефициары траста должны быть нерезидентами Кипра, и активы, переданные в траст, должны располагаться вне территории Кипра.

 

  • Международные трасты. Эта форма наиболее часто используется иностранными учредителями трастов. Ключевыми характеристиками такого вида трастов являются следующие:
    1. учредитель траста должен быть нерезидентом Кипра
    2. бенефициары траста должны быть нерезидентами Кипра
    3. хотя бы один из Трасти должен быть резидентом Кипра
    4. срок действия траста – не более 100 лет
    5. в международный траст не может быть передано недвижимое имущество, находящееся на территории Кипра
    6. доход траста не подлежит налогообложению на территории Кипра
    7. все делопроизводство ведется на английском языке

Основными преимуществами использования международных трастов на Кипре являются следующие факторы:

  1. Стабильное политическое и экономическое положение Кипра
  2. Развитая банковская система
  3. Правительство поощряет учреждение и управление трастов на Кипре
  4. Существует возможность смены кипрской юрисдикции на любую другую и наоборот
  5. Отсутствие ограничений на виды инвестиций
  6. Выгодная система налогообложения