• Slide 1
  • Slide 2
  • Slide 3
  • Slide 4
  • Slide 5
PROFEL ЯВЛЯЕТСЯ ЧЛЕНОМ TERRASERVE GROUP

PROFEL является фирмой, специализирующейся на учреждении, регистрации и администрировании компаний в международных юрисдикциях, а также, в предоставлении профессиональных услуг для достижения успешного бизнес-профиля с оптимальной рентабельностью.

Часто задаваемые вопросы, Кипр.

1. Имеют ли право международные компании открывать свое представительство на Кипре?


Да, но для сотрудников нерезидентов Кипра необходимо разрешение на работу.

2. Необходимо ли личное присутствие при регистрации компании?


Нет, Вам совсем необязательно приезжать на Кипр. Все что необходимо, это заполнить анкету и отправить ее со всеми необходимыми документами по электронной почте или факсу, указанными в секции контакты.
Если Вы не собираетесь открывать офис компании на Кипре, мы будем рады помочь Вам во всей административной работе необходимой для успешной работы. Мы всегда будем рады видеть Вас на Кипре, и при необходимости Вы сможете работать в нашем офисе. 

3. Вы можете гарантировать конфиденциальность?


Информация о реальных выгодополучателях (бенефициаров) не хранится ни в одном реестре. Даже информация о директорах и учредителях не является публичной. Защитить информацию о реальных владельцах компании (бенефициаров) очень просто. Услуги номинальных директоров, акционеров и секретаря скроют реальных владельцев от всех органов власти. Единственное где Вас попросят предоставить реальную информацию о владельце, это банк, в котором компания решит открыть счет. Данная информация строго конфиденциальна и закрыта для доступа третьих лиц и правительственных организаций. Раскрытие банком информации о владельце компании может произойти только по судебному решению, если возбуждено уголовное дело. В таком случае любые данные должны быть предоставлены государственным органам.

4. Возможно ли открыть счет на имя компании в банке на Кипре или другой стране?


Компания, зарегистрированная на Кипре, может открывать счета в банках по всему миру. Нас связывают долгие годы продуктивного сотрудничество с банками Кипра, Греции, Великобритании, Швейцарии и других стран. Более подробную информацию о необходимых документах и условиях открытия счета вы можете получить в секции банковские услуги на нашем сайте.

5. Какие гарантии предоставлены бенефициару после назначения номинальных директоров и секретаря?


Номинальные директора и акционеры не обладают правом управления и распоряжения компанией. Они не имеют возможности распоряжаться активами компании, также не могут продать компанию, либо совершить иные действия, без прямого указания владельца. Гарантией является трастовое соглашение, заключаемое между владельцем компании и номинальными директорами и акционерами, в котором номиналы подтверждают факт отсутствия каких либо прав на управление доверенными активами компании.
Бенефициар в праве в любое время сменить номинальных сотрудников и назначить других, в том числе и себя.
Сложившаяся международная практика, обычаи делового оборота и наш многолетний опыт работы в данной области гарантируют полную защищённость компании от любых несанкционированных действий со стороны номинальных директоров, секретаря и акционеров.

6. Возможно ли получить кредитную карту на имя компании?


Конечно, кредитные карты могут быть выпущены как на имя компании, так и на индивидуальное лицо банков, в котором компания решит открыть счет. Более подробную информацию о банковских услугах вы можете найтир в секциибанковские услуги на нашем сайте.

7. Сколько стоят услуги Profel ltd?


Чтобы посмотреть наш прайс-лист, пожалуйста, воспользуйтесь навигационной строкой наверху экрана или нажмите Стоимость услуг.

8. Существуют ли требования к обязательному минимальному капиталу компании и чуму равен минимальный размер разрешенного к выпуску акционерного капитала?


Понятия минимального капитала не существует, однако разрешенный к выпуску минимальный акционерный капитал равен 1000 евро. Эти деньги совсем не обязательно должны быть выплачены сразу, так как Кипр является одной из немногих стран, в которых акционерный капитал считается автоматически выплаченным, если стоимость регистрационных услуг была выше.

9. Чему равен разрешенный к выпуску акционерный капитал? И когда он должен быть полностью выплаченным?


Разрешенный к выпуску акционерный капитал – это максимальное количество акций, которые компания может выпустить в соответствии с Уставом компании. Выпущенный акционерный капитал - это фактическое количество, выпущенных акций. При регистрации на Кипре, практически во всех случаях разрешенный к выпуску капитал равен 1000 акций по 1 евро каждая, для минимизации регистрационных расходов. Деньги за акции совсем не обязательно должны быть выплачены акционерами сразу.

10. Обязательны ли номинальные услуги при создании Кипрской МБК?


Нет, не обязательны. Однако номинальные услуги пользуются огромной популярностью среди бенефициаров (фактических владельцев компании), ввиду конфиденциальности, анонимности и удобства.
В большинстве случаев использование услуг номинального секретаря и директора, резидентов Кипра, необходимо для кипрской международной бизнес корпорации, так как это свидетельствует о том, что управление и контроль над компанией ведется непосредственно на территории Кипра, что в свою очередь подтверждает, что компания является и налоговым резидентом Республики Кипр.
Для безопасности и большей уверенности бенефициара, номинальный сотрудник подписывает Трастовую декларацию, в пользу бенефициара для того, чтобы подтвердить документально, кто является настоящим собственником компании, и гарантировать, что действия, акции, документы, доверенные бенефициаром номиналу, не будут использованы никаким образом без прямого указания реального владельца.

11. Существует ли какое либо официальное подтверждение того, что компания подлежит налогооблажению на Кипре?


Органы Налогового Управления Республики Кипр выпускают сертификат «налогового гражданства», который подтверждает то, что компания является резидентом Кипра и что международный доход компании подлежит налогообложению на территории Кипра.

Вы также можете посетить секцию часто задаваемых вопросов нашей компании, воспользовавшись иконками навигации с левой стороны нашего сайта.